Инвестиционная карта

Изображения.

Уважаемые инвесторы!

С февраля 2024 года в рамках Регионального инвестиционного стандарта на платформе Инвестиционной карты Российской Федерации сформирована и ведется Инвестиционная карта Ульяновской области, на которой размещается информация о свободных производственных площадках и земельных участках, объектах инженерной и транспортной инфраструктуры (https://invest.gov.ru/).

Инвестиционная карта позволяет инвесторам качественно оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры — от дорожного покрытия до сотовой связи. Если необходимые подключения отсутствуют, на карточках участков указываются условия техприсоединения. Также имеется возможность подбирать площадки в разных регионах и сравнивать их, а также получать сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России, которые могут оказать влияние на реализацию проекта. Все это позволяет оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки.