Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

Прием обращений граждан  в комиссию о необходимости урегулирования конфликта интересов проводится в разделе "Обращения граждан"

Уважаемые пользователи!

Информируем Вас, что в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Барышский район» и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) Вы можете направить своё обращение по адресу: 433750, Ульяновская область, г. Барыш, ул. 45-стрелковой дивизии, д. 8, Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Барышский район» и урегулированию конфликта интересов.

Основаниями для проведения заседания комиссии являются:

а) представление председателю комиссии руководителем структурного подразделения администрации муниципального образования «Барышский район» в соответствии с пунктом 19 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования «Барышский район», и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального образования «Барышский район», утвержденного постановление администрации от 29.04.2011 № 467-А, материалов проверки, свидетельствующих:

о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом "б" пункта 4 названного Положения;

о несоблюдении муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов;

б) поступившее в отдел муниципальной службы, кадров и наград администрации муниципального образования «Барышский район» в установленном порядке:

обращение гражданина, замещавшего в администрации муниципального образования «Барышский район» должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей муниципальной службы администрации муниципального образования «Барышский район» в случае замещения которых муниципальные служащие в течение двух лет после увольнения имеют право замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Барышский район» и урегулированию конфликта интересов;

заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Вышеуказанные обращение гражданина, заявление муниципального служащего направляются соответственно должностному лицу отдела муниципальной службы, кадров и наград администрации муниципального образования «Барышский район», Главой администрации муниципального образования «Барышский район» председателю комиссии в срок три рабочих дня со дня их получения;

в) представление (в письменной форме) руководителя подразделения администрации или любого члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции. Указанное представление направляется председателю комиссии.

Обращения содержащие неполную информацию не будут приниматься к рассмотрению комиссией.

О фактах коррупции жителей района просят сообщать на антикоррупционную "горячую линию" администрации Барышского района по телефонам 21-2-39 и 21-6-73. Для письменных сообщений и обращений о коррупционных проявлениях у входа в администрацию района установлен специальный ящик.