Отдел по архивам (выполняющий функции муниципального архива) администрации муниципального образования «Барышский район» примет с благодарностью документы об участниках Специальной Военной Операции и волонтеров.

Для сохранения документальных свидетельств об участии жителей Барышского района в Специальной военной операции отдел по архивам администрации МО «Барышский район» проводит работу по созданию «Коллекции документов, образованных в ходе военной операции». Целью сбора документов, является сохранение документов, свидетельствующих об участии жителей Барышского района в Специальной военной операции.

В коллекцию будут включаться личные документы участников СВО - военнослужащих, мобилизованных, добровольцев, а также волонтеров, оказывающих помощь в обеспечении проведения спецоперации.

В архив можно сдать документы об образовании, полученных специальностях, удостоверения, свидетельства, военные билеты, наградные документы, дневники, записные книжки, воспоминания, интервью с участниками СВО, творческие работы различных жанров (песни, стихи, рисунки), переписку, фотографии, статьи, вырезки из газет и журналов и др.

Просим всех неравнодушных принять участие в формировании коллекции документов, образованных в ходе проведения Специальной военной операции

По всем возникшим вопросам можно обращаться:

Отдел по архивам администрации МО «Барышский район»

г. Барыш, ул. Пионерская д.6

8(84-253)21-0-40