Губернатор Алексей Русских дал старт Году семьи в Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских дал старт Году семьи в Ульяновской области Торжественное мероприятие состоялось 26 января на Межнациональном фестивале…
Губернатор Алексей Русских дал старт Году семьи в Ульяновской области.

Губернатор Алексей Русских дал старт Году семьи в Ульяновской области

Торжественное мероприятие состоялось 26 января на Межнациональном фестивале семей во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

Барышский район представляла многодетная семья Тибаевых Зимфиры Зуфяровны и Рината Ривгатовича из р.п.Старотимошкино. Супруги Тибаевы в апреле 2022 года заключили Государственный социальный контракт на реализацию проекта Сыроварня "Starotimoshkuno_cheese". На выставке Зимфира Зуфяровна представила свою продукцию, в частности сыры собственного производства.

Медникова Наталья Юрьевна из с. Акшуат, представительница старейшей трудовой династии в сфере социального обслуживания Ульяновской области и мама трех прекрасных дочек, была отмечена Благодарностью Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам материнства , отцовства и детства.

На мероприятии состоялась передача огня семейного очага «Сердце России» от Ульяновской области Республике Мордовия. Огонь был доставлен из Свято-Троицкого монастыря в Муроме — Родины святых Петра и Февронии и зажжён на открытии Года семьи на Международной выставке-форуме «Россия».

Напомним, в масштабах страны Президент Владимир Путин открыл тематический год 23 января на Всероссийском семейном форуме «Родные-любимые». Глава государства отметил, что самое главное, чтобы этот год проходил с широким участием самих семей, тогда можно многое сделать для дальнейшей совместной работы и движения вперед.

«Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия - это действительно огромная семья, можно сказать семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, а, напротив, объединяет Россию», - отметил Президент страны.

#всейсемьей

#всейсемьей73