Неделя профилактики онкологических заболеваний пройдет с 29 января по 4 февраля

✅Неделя профилактики онкологических заболеваний пройдет с 29 января по 4 февраля ❗️Из 14160 человек, прошедших диспансеризацию и профосмотры в 2023…
Неделя профилактики онкологических заболеваний пройдет с 29 января по 4 февраля.

❗️Из 14160 человек, прошедших диспансеризацию и профосмотры в 2023 году, у жителей нашего района впервые выявлено 13 злокачественных новообразований - два случая заболевания базалиомы кожи носа, три случая злокачественных опухолей простаты, четыре случая злокачественных опухолей молочной железы, один случай злокачественной опухоли легких, а также по одному случаю злокачественных опухолей тела матки, яичника и хронического лейкоза.

📍Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации.

Напоминаем, что раннее выявление онкологических заболеваний позволяет оказать наиболее эффективной лечение.

☝️Лучшей профилактикой заболеваний является ведение здорового образа жизни, а именно:

1. Отказ от вредных привычек

2. Приверженность правильному питанию.

3. Поддержание массы тела и борьба с ожирением.

4. Регулярные физические нагрузки.

🏥Проходите диспансеризацию во время и будьте здоровы!