Алексей Русских встретился с представителями гражданского общества

Алексей Русских встретился с представителями гражданского общества Обсуждение приоритетных направлений работы прошло во Дворце творчества детей и…
Алексей Русских встретился с представителями гражданского общества.

Алексей Русских встретился с представителями гражданского общества

Обсуждение приоритетных направлений работы прошло во Дворце творчества детей и молодёжи 28 февраля.

«Прошедший год обогатил нас новым опытом. Показал, насколько важны единство, сплочённость и взаимовыручка в условиях стремительного глобального изменения прежнего уклада. Мы стали свидетелями уже не просто обозначения контуров новой архитектуры общества, а его окончательного оформления. Приятно осознавать, что в этом новом мире наше гражданское общество однозначно выбрало правильное направление по сохранению устойчивых традиционных ценностей и принципов, социальной защищённости населения свободы», - подчеркнул Губернатор.

За активное участие в реализации на территории Ульяновской области социально значимых проектов, плодотворную общественную и благотворительную деятельности поощрили Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области жителя р.п. Измайлово Галину Андрееву.

На мероприятии состоялось подписание соглашений между Общественной палатой Ульяновской области и общественными палатами муниципальных образований в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации в марте этого года.

«Будущие выборы определят развитие страны на ближайшие шесть лет и вектор международных отношений. К российским выборам готовятся избирательные органы всех уровней, Общественная палата страны и общественные палаты регионов и муниципальных образований. В Ульяновской области пул общественных наблюдателей насчитывает почти три тысячи человек. Именно они, независимые наблюдатели, на участках в дни голосования будут работать в интересах избирателей для того, чтобы процесс голосования был открытым, гласным и легитимным. Легитимность – равно прозрачность, законность, согласие. Это главное условие современного электорального процесса», - сказала Председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова.