Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

Наказаны за пересылку наркотических средств

Наказаны за пересылку наркотических средств

Старший помощник прокурора Заволжского района г. Ульяновска поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра. Они признаны виновными
в совершении преступления, предусмотренного п. «г»
ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что 31-летняя Светлана вступила в преступный сговор
с 42-летним Андреем, находящимся в местах лишения свободы, и по его просьбе осуществила пересылку различных наркотических средств в крупном размере на территорию исправительной колонии, спрятав наркотики в посылке, адресованную третьему лицу. Преступная деятельность Светланы и Андрея пресечена сотрудниками исправительной колонии, а наркотические средства изъяты сотрудниками органами предварительного расследования.

Суд согласился с позицией старшего помощника прокурора района
и приговорил Андрея к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а Светлану – к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подготовил старший помощник прокурора Заволжского района
г. Ульяновска А.А. Богданов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie