Масленица прошла в Барыш

Масленица прошла в Барыш.

🥞☀️Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник. Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны и ленты, чучело Масленицы.

Сегодня на площади Центра культуры и досуга состоялись проводы зимы. Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми.

Закончилось мероприятие сжиганием чучела. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги.

Всем добра и благополучия!

Фотоальбом: https://vk.com/album-101828398_302049716