Чтобы не стать жертвой мошенников, никому не сообщайте трехзначный код CVC или CVV. Код относится к конфиденциальной информации, поэтому сообщать…
Чтобы не стать жертвой мошенников, никому не сообщайте трехзначный код CVC или CVV..

Код относится к конфиденциальной информации, поэтому сообщать его нельзя никому, даже сотрудникам банка!

Этот код нужен для подтверждения большинства банковских операций в интернете, например, для покупок в интернет-магазинах или пополнения электронных кошельков.

Единственный случай, когда его можно указать, — это если вы совершаете какую-либо покупку в интернете на проверенном сайте, на котором установлено защищённое соединение HTTPS.

Если этот код стал известен мошенникам или просто третьим лицам, нужно сразу же обратиться в свой банк и заблокировать карту, чтобы не дать злоумышленникам воспользоваться вашими деньгами.