Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

Барышский участок Ульяновского водоканала информирует абонентов

Барышский участок Ульяновского водоканала информирует: Уважаемые абоненты, с апреля 2024 года запланированы мероприятия по отключению/демонтажу…
Барышский участок Ульяновского водоканала информирует абонентов.


Барышский участок Ульяновского водоканала информирует:


Уважаемые абоненты, с апреля 2024 года запланированы мероприятия по отключению/демонтажу летних водопроводов, которые не оснащены опломбированными приборами учета воды, силами ОГКП «Ульяновский областной водоканал», с отнесением расходов по отключению на ваш счет.


После отключения летнего водопровода использование воды на полив будет осуществляться либо из ближайшей колонки (ручным методом), в случае отсутствия подключения вашего домовладения к системе водоснабжения, либо путем использования водопровода, проведенного в дом, с обеспечением учета потребленной воды с помощью установленного на границе балансовой принадлежности прибора учета.


Согласно приказу Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства от 15.02.2023 №6-од «О внесении изменений в приказ Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области от 24.10.2016 №06-208», начисление платы за полив, при отсутствии прибора учета воды, размещенного на границе балансовой принадлежности сетей или на границе эксплуатационной ответственности абонента и Предприятия, рассчитывается на всю площадь земельного участка, не занятого жилым домом и (или) надворными постройками.


В целях экономии средств на оплату коммунальных услуг и исключения разногласий в начислении платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению при использовании земельного участка, рекомендуем установить индивидуальные приборы учета воды.

Все вопросы можно задать по телефону: 21-0-24, 89370377634, 89370377632

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie