Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

Алексей Русских поручил усилить контроль за работой ГТС

Алексей Русских поручил усилить контроль за работой гидротехнических сооружений Ульяновской области во время паводка Ход проверки готовности…
Алексей Русских поручил усилить контроль за работой ГТС.

Алексей Русских поручил усилить контроль за работой гидротехнических сооружений Ульяновской области во время паводка

Ход проверки готовности объектов к пропуску паводковых вод обсудили на штабе по комплексному развитию региона под председательством Губернатора 25 марта.


«Главы администраций должны обеспечить транспортную доступность к ГТС. Также напоминаю о своём поручении взять бесхозяйные объекты в муниципальную собственность, чтобы в дальнейшем их можно было отремонтировать», - сказал глава региона.


В Барышском районе разработан план мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и паводка, проведены заседания КЧС по безаварийному пропуску паводковых вод. Проведен смотр готовности сил и средств для проведения противопаводковых мероприятий. Организовано постоянное наблюдение за поверхностью водных объектов. Проведены работы по очистке подъездных путей к гидротехническим сооружениям. Проводится работа по очистке водоотводных канав и водопропускных труб. Организованы мероприятия по защите мостов, земляного полотна дорог. Проводится очистка мостов и водопропускных труб под автомобильными дорогами. Подготовлен запас мешков с песком.


Уважаемые жители района, по вопросам подтопления домовладений работает телефон «горячей линии»: 8(84253) 21-0-03.



Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie