Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

ИНЗЕНСКАЯ ДИСТАНЦИЯ ПУТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ПЕРЕХОДИТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПУТИ В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО!!!

ИНЗЕНСКАЯ ДИСТАНЦИЯ ПУТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ПЕРЕХОДИТЬ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПУТИ В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО!!!

Основной причиной травмирования граждан является нарушение правил нахождения и перехода граждан через железнодорожные пути.

За 2023 год в зоне ответственности Инзенской дистанции пути произошло 3 случая непроизводственного травматизма, два из них со смертельным исходом. В марте 2024 года работниками дистанции пути предотвращен наезд подвижного состава на гражданина, переходившего железнодорожный путь в состоянии алкогольного опьянения. Только благодаря высокой бдительности наших работников несчастный случай удалось предотвратить. В целом за 2023 год по Куйбышевской железной дороге произошло 86 случаев непроизводственного травматизма, 67 из них со смертельным исходом. Пострадало граждан в состоянии алкогольного опьянения – 25 человек. Пострадало детей до 16 лет – 6 человек.

Находясь на территории железной дороги, необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения. ОАО «Российские железные дороги» создает максимально безопасные условия на объектах инфраструктуры. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются опасные места. Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории травмируются и гибнут люди. Травмирование граждан происходит как в границах населенных пунктов, так и на железнодорожных перегонах за их пределами.

Граждане помните, находясь на объектах железнодорожной инфраструктуры запрещено:

1. Подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом;

2. Перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

3. Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

4. Устраивать различные подвижные игры;

5. Оставлять детей без присмотра.

Также недопустимо:

1. Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

2. Проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;

3. Находиться в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

ПОМНИ! В ПОГОНЕ ЗА МИНУТОЙ РИСКУЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ЖИЗНЬ!

Ведущий специалист по охране труда

Инзенской дистанции пути

Сазонов Михаил Александрович

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie