Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

В преддверии 9 мая стартует акция в гости к ветерану

В преддверии 9 мая по всей России пройдет комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Дом народов России…
В преддверии 9 мая стартует акция в гости к ветерану.

В преддверии 9 мая по всей России пройдет комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Дом народов России совместно с ФАДН России и Национальным культурным центром «Действие» проводит акцию «В гости к ветерану», в рамках которой активисты разных патриотических общественных организаций и движений в составе межнациональных делегаций навещают ветеранов Великой Отечественной войны и дарят им подарки, отражающие самобытную культуру многонационального народа России.


Акция «В гости к ветерану» является частью масштабного федерального проекта «СВОИ» — истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. В проект вошли авторские истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов России в годы Великой Отечественной войны. В 2023 году поступило более 2000 тематических историй со всей России.


В 2023 году в состав делегации вошли представители ФАДН России, Дома народов России, ФНКА России, военно-патриотических организаций, этнокультурных организаций и общественных объединений. В состав каждой группы вошла активная молодежь.

Поздравления ветеранов на дому стала хорошей и доброй традицией. С каждым годом участников Войны становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу.




Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie