1 5 апреля в ЦКиД состоялось открытие первой выставки детского искусства

1 5 апреля в ЦКиД состоялось открытие первой выставки детского искусства.

15 апреля в Центре культуры и досуга состоялось -открытие первой перевозной выставки детского рисунка. 69 итоговых работ победителей конкурса «По тропе искусства», который был реализован сотрудниками ДШИ при поддержке «Фонда Президентских грантов» и АНО «Здоровое поколение».

Конкурс -проект был направлен на сохранение культуры и культурного наследия родного края, сохранение памяти Заслуженного художника РСФСР В. В. Трофимова, его творчества и популяризацию детского анималистического рисунка.

Дети-участники и победители конкурса смогли увидеть не только свои работы, но и рисунки своих сверстников. Первые посетители окунулись в прекрасный и добрый мир искусства, увидели необыкновенный и красивый животный мир глазами детей, насколько он может быть красочным, ярким и тёплым.

На открытии выставки ребята узнали о творческом вдохновители проекта, преподавателе ДШИ МО Барышский район, Г.В. Астафьевой. О том, как конкурс развивался, о творчестве художника и его жизненном пути.

Организатором проекта, Майей Коркиной, был представлен почётный Член жюри и Член Союза художников преподавателей России - Абрамова Е. В.

В торжественной обстановке ребятам были вручены памятные подарки и награды: дипломы участников, дипломантов, лауреатов и гран-при. Были не забыты и преподаватели ДШИ и ИЗО студий.

Приглашаем всех жителей и гостей города Барыша, посетить выставку «По тропе искусства», которую можно посмотреть в Центре культуры и досуга по адресу: ул. Красноармейская, д. 34 а.

Выставка будет открыта до 30 апреля.

Источник: https://vk.com/public179839674?w=wall-179839674_2131

#ФондПрезидентскихГрантов #ДетскаяШколаИскусств