❗С 28 апреля по 12 мая в Ульяновской области будет установлен особый противопожарный режим В этот период запрещается посещение лесов, выжигание…
С 28 апреля по 12 мая в Ульяновской области будет установлен особый противопожарный режим.

В этот период запрещается посещение лесов, выжигание сухой травянистой растительности на землях населённых пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрен штраф:

- на граждан от 10 до 20 тысяч рублей

- на должностных лиц от 30 до 60 тысяч рублей

- на индивидуальных предпринимателей от 60 до 80 тысяч рублей

- на юридических лиц от 400 до 800 тысяч рублей

Нарушение правил пожарной безопасности может привести к крупным пожарам, и даже к человеческим жертвам. Будьте внимательны при обращении с огнём, не проявляйте беспечность. При обнаружении очагов горящей растительности немедленно сообщите об этом по телефону 112 или 01 (с мобильного – 101).