В Калде открыли памятник Герою Советского Союза

Сегодня как никогда важно сохранение памяти о наших героях, о великой нашей истории. В рамках проекта первичных отделений Ульяновского…
В Калде открыли памятник Герою Советского Союза.

В рамках проекта первичных отделений Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», при поддержке депутата Законодательного собрания Ульяновской области Константина Долгова в с.Калда установлен памятник Герою Советского союза Беркутову Ибрагиму Биляловичу.

В преддверии Великого праздника Дня Победы состоялось торжественное открытие.

На мероприятии присутствовали представители администрации Барышского района и Старотитимошкинского поселения, общественных организаций района, учителя, ученики школы с.Калда, родственники Героя и жители села.

С приветственными словами выступили почетные гости мероприятия: депутат Законодательного собрания Константин Долгов, глава администрации Барышского района Алексей Терентьев, имам Калдинской мечети Рафик Кавеев, глава администрации Старотимошкинского поселения Ринат Сяпуков.

После открытия памятника в спортивном зале школы состоялись соревнования по микрофутзалу на кубок И.Б. Беркутова. Спортивное мероприятие открыл Константин Николаевич, который так же является председателем комитета по микрофутзалу Федерации футбола Ульяновской области.