Осторожно, мошенники

Внимание, мошенники! Участились случаи мошеннических действий в отношении военнослужащих, принимавших (принимающих) участие в специальной военной…
Осторожно, мошенники.

Внимание, мошенники!

Участились случаи мошеннических действий в отношении военнослужащих, принимавших (принимающих) участие в специальной военной операции.

Одной из схем снятия денежных средств с банковских карт военнослужащих является электронное сообщение, в котором указано: «Информируем Вас об удержании из вашего денежного довольствия денежных средств в соответствии с приказом. директора Департамента финансового обеспечения Минобороны России Налимова О.В. от 10 марта 2024 года, Nº487 "Об удержании/возрасте единовременной денежной выплаты 195000 рублей у военнослужащих, имеющих дисциплинарное взыскание в зоне проведения СВО". Одновременно предлагается ознакомиться и скачать копию выписки из приказа через официальный "Telegram Server MO РФ" по прикрепленной ссылке.

В соответствии с действующим порядком удержания из денежного довольствия (денежного содержания, заработной платы) военнослужащего, основанием для взыскания денежных средств является приказ командира воинской части, решение судебного органа, a также добровольное волеизъявление по рапорту (заявлению) военнослужащего (гражданского персонала).