Формирование комфортной городской среды

В 2024 году будут благоустроены 5 дворовых территорий и 3 общественных пространства

Благоустройство дворовых территорий:

ул. 45 Стрелковой Дивизии д. 9

ул. Тростинского д. 20, пер. Почтовый д. 1а

ул. Мелиоративная д. 2, ул. Пушкина д. 29

Планируется выполнить:

- вертикальную планировку территории;

- устройство тротуаров и проездов с асфальтовым покрытием;

- установка светильников;

- установка малых архитектурных форм.

Благоустройство общественных пространств:

- сквер «Пушкина» (II этап). Планируется выполнить работы по установке МАФ, обустройству ограждения и озеленение.

- сквер «Строителей» (IV этап).

Планируется выполнить работы по обустройству спортивной площадке и ограждение, установке спортивных тренажеров.

- сквер «Марьино» (IV этап) планируется выполнить работы по освещению сквера.

Ведутся работы по обустройству фонарей уличного освещения.

С 15.03.2024г. по 30.04.2024г. на территории города Барыш проведено рейтинговое голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства в 2025 году. В онлайн-голосовании по выбору наиболее предпочтительных и востребованных дизайн-проектов благоустройства участвовали 2 общественных пространства скверы «Здоровье» и «Строителей». Проголосовало 5133 чел.