❗С 3 апреля в лесах Ульяновской области начинается пожароопасный сезон

❗С 3 апреля в лесах Ульяновской области начинается пожароопасный сезон.
❗С 3 апреля в лесах Ульяновской области начинается пожароопасный сезон

В этом году из-за аномально теплой погоды пожароопасный сезон в лесах откроют на две недели раньше запланированной даты.

Погода в апреле, по прогнозам синоптиков, продолжит бить температурные рекорды, поэтому профильные лесопожарные службы уже на следующей неделе будут переведены на круглосуточный режим работы.

24 марта на территории Жадовского лесопромышленного комплекса и в лесном массиве р. п. им. В. И. Ленина состоялись учения районного масштаба по тушению лесных пожаров.

Муниципальный Центр управления регионом Барышского района информирует: во время пожароопасного периода в лесах запрещены любые работы, связанные с сжиганием, в том числе порубочных остатков, на полях запрещен пал сухой травы.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. В условиях особого противопожарного режима административное наказание ужесточаются.

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону: 112, либо 8(84253) 21-0-03.

#ЦУР73 #Ульяновскаяобласть #БарышскийРайон