Совещание с постоянными членами Совета Безопасности Глава государства в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности..

В.Путин: Сейчас мы поговорим на тему, которая всегда является для нас приоритетной во внешней сфере, – это выстраивание отношений с нашими ближайшими соседями, с независимыми государствами, образовавшимися на постсоветском пространстве. Мы с Министром финансов [Антоном Силуановым] говорили о том, что в новом политическом цикле России мы должны уделить этому ещё больше внимания и поговорить о том, как мы будем выстраивать эту работу со всех точек зрения, включая и организационную.

К этому мы ещё вернёмся, а сейчас по сути давайте начнём этот разговор, эту дискуссию по одному из аспектов этой многовекторной работы.

Слово – Министру иностранных дел. Пожалуйста, Сергей Викторович [Лавров], прошу Вас.

Подробнее: http://kremlin.ru/events/president/news/74023