Внимание потребителей! Проводятся мероприятия по противодействию контрафактной и фальсифицированной продукции

В целях повышения информированности населения и участников оборота товаров с целью популяризации мобильных приложений для граждан по контролю подлинности приобретаемой продукции («Честный ЗНАК», «АнтиконтрафактАлко» и др.) проводится информационная кампания, направленная на формирование негативного мнения у потребителей к контрафактной и фальсифицированной продукции.

Внести свой вклад в борьбу с контрафактом по силам каждому потребителю.

Любой человек, у которого на смартфоне установлено приложение «Честный знак», сможет проверить легальность товара. Всё, что нужно покупателю, – скачать приложение и отсканировать код.

Мобильное приложение «Честный знак» позволяет убедиться не только в оригинальности и качестве товара, который вы хотите приобрести, но и получить информацию о составе и материалах, из которых он сделан.

Мобильное приложение «АнтиконтрафактАлко» позволяет определить легальность алкогольной продукции по данным из ЕГАИС и сообщить о нарушении в Федеральную службу по контролю за алкогольным и табачным рынками. Алкогольная продукция, облагаемая особым видом налога — акцизом, обязательно имеет на бутылке акцизную марку. Сравнив выведенные на экран смартфона данные с информацией, указанной на бутылке, пользователь может сделать вывод о подлинности или контрафакте того или иного спиртосодержащего напитка.

Информируем о мобильном приложении в целях использования его возможностей для сокращения объема нелегально распространяемой продукции:

«Честный знак»

«АнтиконтрафактАлко»