В Год педагога и наставника мы делимся теплыми словами о педагогах.

В Год педагога и наставника мы делимся теплыми словами о педагогах..
В Год педагога и наставника мы делимся теплыми словами о педагогах.

Мы хотим рассказать о Беркутове Шамиле Абдулхаковиче, проработавшем в сфере образования 43 года, 35 лет из которых- руководителем. Благодаря его инициативе, в 1980 году в районе была открыта детская спортивная школа, директором которой Шамиль Абдулхакович проработал 18 лет. Сам в прошлом мастер спорта по лыжам, Шамиль Абдулхакович воспитал не одно поколение спортсменов, которые завоёвывали призовые места не только в районе , но и области. Среди его учеников несколько мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта по лыжам и лёгкой атлетике, 33 перворазрядника. За высокие спортивные достижения Беркутову Шамилю Абдулхаковичу было присвоено звание «Отличник физической культуры и спорта России».

С сентября 1998 года по сентябрь 2015 г возглавлял школу рабочего поселка Старотимошкино. За годы его работы была построена котельная для газового отопления, заасфальтирована территория парадного входа, перекрыта кровля здания школы, заложен яблоневый сад, который каждую весну радует пышным цветением , а осенью- вкусными яблоками.

Шамилю Абдулхаковичу присущи любовь к спорту, активная жизненная позиция, организаторские способности, умение искать и находить компромиссы в непростых ситуациях. Он обладает такими качествами, как надежность, трудолюбие, оперативность в решении любых вопросов, порядочность, умение сдерживать обещания. Находясь на заслуженном отдыхе, не прерывает связь со школой. Всегда готов помочь в трудной ситуации, оказать поддержку и дать мудрый совет. За многолетний добросовестный труд ему присвоено звание «Отличник народного просвещения».

Вместе со своей супругой Рашидой Абдулловной, тоже педагогом, они воспитали сына и дочь. Дочь, Диляра Шамильевна, пошла по стопам своих родителей, став учителем начальных классов. Сын выбрал путь медицинского работника. Долгое время он работал хирургом в МЧС. На его счету множество спасённых жизней.
Шамиль Абдулхакович пользуется заслуженным авторитетом среди жителей посёлка, он по-прежнему активный участник всех поселенческих мероприятий.

#ГодПедагога73 #УчитьВдохновлятьРазвивать2023
#БарышскийРайон