ИНФОРМАЦИЯ О НАЧАЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ДОВЫБОРОВ В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МО «БАРЫШСКИЙ РАЙОН»

Администрация муниципального образования «Барышский район» информирует о начале процедуры довыборов в состав Общественной палаты МО «Барышский район»  в связи с досрочным прекращением полномочий одного члена Общественной  палаты  МО «Барышский район».

Предложения о кандидатах в состав Общественной палаты МО «Барышский район» от местных общественных объединений, зарегистрированных на территории МО «Барышский район» представляются в рабочую группу по организации и проведению процедуры добора кандидатов в члены Общественной палаты МО «Барышский район» с приложением следующих документов:

1) заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты (утвержденная форма прилагается);

2) копию устава некоммерческой организации, или положения о ней, в случае, если в соответствии с законом принятие устава не требуется;

3) копию документа, подтверждающего факт внесения записи о государственной регистрации некоммерческой организации в государственном реестре юридических лиц (в случае, если в соответствии с законом такая регистрация является необходимой);

4) сведения о некоммерческой организации (утвержденная форма прилагается);

5) копию решения (протокол) уполномоченного органа некоммерческой организации, о выдвижении кандидатуры в Общественную палату (рекомендуемый образец прилагается);

6) сведения о кандидате и его общественной деятельности (утвержденная форма прилагается);

7) заявление о согласии кандидата войти в состав Общественной палаты муниципального образования «Барышский район», содержащее согласие на обработку персональных данных (утвержденная форма прилагается).

В выдвижении кандидатов в состав Общественной палаты МО «Барышский район» для замещения вакантных мест членов Общественной палаты МО «Барышский район» не участвуют некоммерческие организации и общественные объединения, представители которых входят в состав Общественной палаты МО «Барышский район».

Заявления в адрес рабочей группы по организации и проведению процедуры добора кандидатов в члены Общественной палаты МО «Барышский район» принимаются рабочей группой с 03 по 10 июня 2024 года в рабочие дни с 8.00 до 17.00 час. по адресу: Ульяновская область, Барышский район, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 8, каб. 22. Получить дополнительную информацию можно по телефону:   (84253)  23-4-69.

Датой приёма заявления и прилагаемых к нему документов является дата поступления в рабочую группу заявления и прилагаемых к нему документов на бумажном носителе.

Заявления, поступившие по истечении установленного в настоящем информационном сообщении срока, не рассматриваются.

К сведению:

Кандидатуры, выдвигаемые в состав районной Палаты, должны соответствовать требованиям, обозначенным в статье 7 Федерального закона от 23 июня 2016 г. №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» http://opuo.ru/documents/federalnyj-zakon-ob-obshhix-principax-organizacii-i-deyatelnosti-obshhestvennyx-palat-subektov-rossijskoj-federacii/.