На территории региона действует особый противопожарный режим

ВНИМАНИЕ❗На территории региона действует особый противопожарный режим 📢 На основании Распоряжения Правительства Ульяновской области в период с 5…
На территории региона действует особый противопожарный режим.

ВНИМАНИЕ❗На территории региона действует особый противопожарный режим

📢 На основании Распоряжения Правительства Ульяновской области в период с 5 июня по 31 августа на территории региона действует особый противопожарный режим. Устанавливаются дополнительные ограничения, в том числе запрет на посещение гражданами лесов, запрет на разжигание открытого огня в любом виде, сжигание мусора, разведение костров.

Органы местного самоуправления должны усилить контроль за обеспечением мер пожарной безопасности в районах, профилактическую работу с населением, организовать патрулирование населённых пунктов, садоводческих и дачных объединений, обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров.

📌 Особое внимание будет уделяться проведению мониторинга ситуации в лесах Ульяновской области.

За нарушение правил пожарной безопасности в этот период предусмотрена административная ответственность.

🚫 Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет за собой административный штраф: для граждан - от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, для должностных лиц - от 60 тыс. рублей до 90 тыс. рублей, для юрлиц - от 600 тыс. рублей до 1 млн рублей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101, 112.

Источник: https://vk.com/emercom73rus?w=wall-53727666_20022