Аграрии Ульяновской области полностью готовы к весенне-полевым работам

Аграрии Ульяновской области полностью готовы к весенне-полевым работам.
Аграрии Ульяновской области полностью готовы к весенне-полевым работам

Об этом Губернатору Алексею Русских доложили 31 марта на областном штабе по подготовке к весенней посевной кампании. Заседание прошло в ходе рабочей поездки главы региона в Новоспасский район.

«Сегодня я убедился, что наши сельхозпроизводители достойно подошли к началу весеннего сезона. Озимые в хорошем состоянии, пересевать ничего не нужно. Сейчас вся надежда на благоприятную летнюю погоду. Уверен, что результаты прошлого года по урожаю мы превзойдём», - отметил Алексей Русских.

Как рассказали специалисты Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, в связи с резким повышением температур и ранним сходом снега весенние полевые работы начнутся раньше среднемноголетних сроков. С учётом этого Минсельхоз совместно с муниципальными образованиями и научно-образовательным аграрным кластером заранее провели подготовительные мероприятия, завершён ремонт машинно-тракторного парка. В наличии 4162 трактора, 2269 сеялок, 2175 культиваторов. Вся техника в исправном состоянии.
Глава региона обратил внимание руководителей сельхозпредприятий на важность инструктажа по технике безопасности с работниками хозяйств перед выездом в поле.

На мероприятии состоялось награждение работников сельского хозяйства.
Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено Василию Николаевичу Мясникову - начальнику участка ООО «Агро-Инвест».