День ТОС в Ульяновской области отметили 6 июля.

День ТОС в Ульяновской области отметили 6 июля..

День ТОС в Ульяновской области отметили 6 июля. Этот праздник собирает всех жителей, которые заботятся о своем крае. Каждый год все больше людей проявляют активность, вступая в общественные организации и делая что-то конкретное , доброе и очень нужное для процветания своей малой родины. У нас в Барышском районе 18 территориально общественных самоуправлений. Они активно участвуют в конкурсах и грантах, в 2024 году выиграли 4 проекта на благоустройство и развитие своих малых сёл. На празднование дня ТОС в Ульяновской области благодарственным письмом Губернатора награжден Звягин Александр Михайлович, член ТОС "Водорацкое" им создана сельская мастерская по производству и установке малых архитектурных форм, таких как скамейки, беседки, мостовые переходы. За последние три года Александр Михайлович, изготовил две детские площадки, четыре переходных пешеходных мостика, более 25 уличных декоративных фонарей для скверов и парков. В деревне Екатериновка, на федеральной трассе, установлена автобусная остановка «Карета царицы Екатерины» - призер федерального конкурса, в селе Водорацк установлена автобусная остановка в форме гриба. Это работы Александра Михайловича. Это не только удобные, но и оригинальные объекты. Каждое изделие уникально в своем исполнении и неповторимо. На конкурс достижений ТОС была показана выставка ТОС «Заречненский» «Цветочные фантазии». Необычные цветы из пряжи, ниток, бумаги, фольги, пакетов, пенопласта, бросового материала и даже розы из теста Конновой Валентины Михайловны, Баранцовой Екатерины Владимировны, Плетневой Любови Викторовны, Тужиловой Валентины Ивановны привлекли внимание зрителей.

Благодарим всех, кто трудится ради своих близких и родной земли!