Какие доходы учитываются при назначении единого пособия

Какие доходы учитываются при назначении единого пособия Единое пособие назначается Отделением СФР по Ульяновской области малообеспеченным семьям с…
Какие доходы учитываются при назначении единого пособия.

Какие доходы учитываются при назначении единого пособия

Единое пособие назначается Отделением СФР по Ульяновской области малообеспеченным семьям с учетом оценки нуждаемости при соблюдении следующих условий: ежемесячный доход на одного человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения (в Ульяновской области – 13 753 рубля); собственность семьи соответствует установленным критериям; заявитель и дети, на которых назначается пособие, являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие в РФ.

При оформлении выплаты учитываются доходы и имущество семьи за 12 месяцев:

- доходы от трудовой деятельности, от оказания услуг в рамках гражданско-правового договора, авторские гонорары;

- пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, компенсации;

- стипендии;

- доходы от алиментов;

- доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход";

- доходы от банковских вкладов и операций с ценными бумагами;

- доходы от выигрышей;

- доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Полный список учитываемых доходов можно посмотреть на сайте СФР по ссылке - https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/ocenka/.

На сегодняшний день получателями единого пособия являются более 32,5 тысяч ульяновских семей.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Ульяновской области, позвонив по телефону: 8 800 10 000 01 (звонок бесплатный).