Обучающий семинар по инициативному бюджетированию состоялся в Барыше

«Инициатива – ключ к переменам 20.25» Выездной обучающий курс по развитию инициативного бюджетирования в Ульяновской области состоялся в Барыше…
Обучающий семинар по инициативному бюджетированию состоялся в Барыше.

«Инициатива – ключ к переменам 20.25»

Выездной обучающий курс по развитию инициативного бюджетирования в Ульяновской области состоялся в Барыше 24 июля.

На мероприятии присутствовали представители Центра развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области, представители от Барышского, Базарносызганского, Инзенского, Сурского, Карсунского, Вешкаймского и Майнского районов.

Рассмотрели изменение подходов к реализации Проекта поддержки местных инициатив на территории Ульяновской области в 2025 году, новые тренды развития инициативного бюджетирования в Российской Федерации, примеры типичных ошибок

при подаче заявок для конкурсного отбора, и подготовке отчёта о реализации проектов развития за 2024 год.

По поручению губернатора Алексей Русских в областном бюджете предусмотрены дополнительные средства на реализацию инициатив граждан. В число проектов-победителей второй волны вошли 64 инициативы. Всего в 2024 году в Ульяновской области будет реализовано 138 инициатив. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом.

В Барышском районе в этом году будет реализовано 6 проектов, подготовленных на основе инициатив граждан:

- ремонт туалетных комнат школы № 1

- ремонт кровли Дома народного творчества

- благоустройство и установка элементов детской площадки в с.Живайкино

- ремонт Акшуатского сельского клуба

- ремонт памятника погибшим воинам в годы ВОВ в п. Земляничный

- ремонт дороги по ул. Садовой в р.п. Старотимошкино