За какой период берутся доходы для получения соцконтракта

За какой период берутся доходы для получения соцконтракта? В связи с внесением изменений в нормативно правовые акты с 1 января 2024 года для…
За какой период берутся доходы для получения соцконтракта.

За какой период берутся доходы для получения соцконтракта?

В связи с внесением изменений в нормативно правовые акты с 1 января 2024 года для оказания государственной социальной помощи населению на основании социального контракта доходы семьи (одиноко проживающего гражданина) учитываются за 3 месяца, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем обращения.

Так, при подаче заявления в январе 2024 года среднедушевой доход определяется по доходам за сентябрь, октябрь, ноябрь 2023 года.

Напомним, социальный контракт реализуется в рамках национального проекта «Демография», разработанного по решению Президента России Владимира Путина.

По вопросам оформления социального контракта жители Барышского района могут обратиться:

- в отделение социальной защиты (ул.Красноармейская д.1а, каб.201), телефон: 8(84253) 2-12-89

- в агентство по развитию сельских территорий (ул.Пионерская д.6, каб.13), телефон: 8(84253) 2-11-86

#Нацпроект

#Демография