В Ульяновской области обсудили новые национальные проекты, которые стартуют в 2025 году Совет по реформам и нацпроектам прошел под…
В Ульяновской области обсудили новые национальные проекты, которые стартуют в 2025 году.

Совет по реформам и нацпроектам прошел под председательством губернатора Алексея Русских 23 июля.

Традиционно в нём приняли участие руководители проектных офисов, представители счётной палаты, прокуратуры Ульяновской области, главы муниципальных образований.

По итогам мероприятия губернатор поручил представить на утверждение обновлённую редакцию Реестра проектов, реализуемых в Ульяновской области с учётом новых распределений, в том числе и назначения новых кураторов от регионального правительства.

Напомним, в Ульяновской области ведётся работа по реализации 13 нацпроектов: «Безопасные качественные дороги», «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Жильё и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда», «Туризм и индустрия гостеприимства». В проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» регион начал участвовать с марта.

В ходе послания Федеральному собранию 29 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о старте пяти новых нацпроектов: «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных».