Как бесплатно получить путёвку в санаторий?

Как бесплатно получить путёвку в санаторий? Некоторые категории граждан могут бесплатно поехать на санаторно-курортное лечение, с оплаченным…
Как бесплатно получить путёвку в санаторий?.

Как бесплатно получить путёвку в санаторий?

Некоторые категории граждан могут бесплатно поехать на санаторно-курортное лечение, с оплаченным проездом туда и обратно.

Кто имеет право на путёвку?

- Инвалиды войны

- Участники ВОВ, труженики тыла

- Ветераны боевых действий

- Награждённые знаками «Жителю блокадного Ленинграда» или «Житель осаждённого Севастополя»

- Члены семей погибших инвалидов войны и участников боевых действий

- Инвалиды

- Дети-инвалиды

- Жертвы Чернобыльской катастрофы и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

Что нужно для получения путёвки?

Наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний

Подтверждающие документы: направление на лечение от врача-терапевта, документ, удостоверяющий личность.

Сколько дней длится лечение?

18 дней — обычное лечение

21 день — для детей-инвалидов

от 24 до 42 дней — для инвалидов с заболеваниями спинного и головного мозга

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Ульяновской области, позвонив по телефону 8 800 10 000 01 (звонок бесплатный).