Уважаемые жители Барышского района! Искренне и сердечно поздравляем всех представителей мордовского народа, проживающих на территории Барышского района, с праздником Шумбрат!

Уважаемые жители Барышского района!

Это замечательный национальный мордовский праздник с символическим названием «Шумбрат» - «В здравии будьте».

«Шумбрат» является праздником дружбы и веселья, в нём сливаются воедино красивые обычаи мордовского народа, его песни, пляски, обряды.

Очень радостно, что Барышская земля бережно хранит и чтит национальные традиции. Хочется от всей души поблагодарить людей, которые вносят вклад в это нужное и важное дело. Уверены, что благодаря бережному отношению к семейным ценностям, народным традициям, сохранению и приумножению лучших образцов национальной культуры, представители мордовского народа впишут много новых памятных страниц в историю нашего района.

Пусть праздник Шумбрат принесет в каждый дом счастье и благополучие. Желаем всем вам счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!

Глава администрации МО «Барышский район» А.В. Терентьев

Глава МО «Барышский район» И.П. Киселев

Совет депутатов МО «Барышский район»