В Барыше идет сбор гуманитарной помощи Курской области

Срочно! Сегодня до 16:00 собираем гуманитарную помощь Курской области! 🔹Пункты сбора в Барыше: - Центр культуры и досуга — ул. Красноармейская,…
В Барыше идет сбор гуманитарной помощи Курской области.

Срочно! Сегодня до 16:00 собираем гуманитарную помощь Курской области!

🔹Пункты сбора в Барыше:

- Центр культуры и досуга — ул. Красноармейская, 34А

- Дом народного творчества — пл. Фабричная, 14

🔹Пункты сбора по района открыты во всех домах культуры.

Барышцы не должны оставаться в стороне!

✅Список необходимой гуманитарной помощи для Курской области:

1. Соки детские, смеси и каши детские, крупы, чай, кофе, сахар, сладости, консервы мясные, макароны, масло подсолнечное. Продукты должны быть длительного хранения при комнатной температуре, в заводской упаковке

2. Питьевая вода (пятилитровые бутылки)

3. Средства личной гигиены (памперсы детские и взрослые, влажные салфетки, детские крема, бумажные полотенца, мыло, шампунь,зубная паста и щетки, женская гигиена, мочалки, станки для бритья, посуда, кухонная утварь)

4. Медикаменты (жгуты, салфетки гидрогелиевые противоожоговые и кровоостанавливающие, цитрамон, препараты от простуды, от боли в горле, для нормализации давления, противовирусные, противоаллергические, для нормализации ЖКТ, обезболивающие, жаропонижающие, успокоительные)

5. Одежда (одежда и обувь взрослая и детская по сезону в хорошем состоянии, чистое, целое или новое)

6. Текстиль (простыни, наволочки, одеяла, пледы, подушки, полотенца махровые, банные)

7. Бытовая химия (стиральные порошок маленького объема, тазы глубокие или ведра, средства для мытья посуды)

8. Канцелярские принадлежности для детей(ручки, тетради, цветные карандаши, раскраски, настольные игры)

9. Для домашних животных (корма сухие и влажные для кошек и собак, наполнители для лотков, пеленки впитывающие)

10. Холодильники

11. Бензиновые генераторы, газовые горелки, портативные зарядные устройства