Барышцы приняли участие в параде физкультурников

Барышцы приняли участие в параде физкультурников Шествие спортсменов состоялось в преддверии Дня физкультурника на Соборной площади 7 августа. Он…
Барышцы приняли участие в параде физкультурников.

Барышцы приняли участие в параде физкультурников

Он объединил более 3,5 тысячи человек. Участников поприветствовали губернатор Алексей Русских.

«День физкультурника объединяет множество людей во всей нашей стране. Это профессиональные спортсмены, любители, уважаемые ветераны и выдающиеся тренеры. Его обоснованно считают своим сотни тысяч наших земляков и миллионы россиян. Все те, кто искренне любит спорт, увлечённо им занимается и приобщает к этому других. Я от всего сердца благодарю вас, дорогие друзья, за победы, стремление быть здоровыми и активными, за тот пример, который подаёте подрастающему поколению, за популяризацию в нашем обществе спорта, физической культуры и здорового образа жизни. Желаю каждому жителю нашего региона крепкого здоровья, побед и новых достижений – не только спортивных, но и повседневных», - обратился глава региона к участникам мероприятия.

К шествию присоединись прославленные ульяновские спортсмены, ветераны спорта, коллективы и воспитанники областных и муниципальных спортивных школ, спортивные федерации, фитнес, беговые и школьные, студенческие спортивные клубы, команды Общества «Динамо» и МЧС.

Спортсмены и гости праздника приняли участие в показательных выступлениях и мастер-классах, турнирах по шахматам и флорболу.

Фотографии: https://vk.com/wall-41682535_146494