Жители Барыша заключают социальные контракты

Жители Барыша заключают социальные контракты.

В рамках проекта «Социальный десант» референт департамента социальных гарантий и профилактики безнадзорности Министерства социального развития Ульяновской области А.И. Филиппова совместно с сотрудниками социальной защиты населения отделения по Барышскому району посетили получателей социального контракта по направлению индивидуальной предпринимательской деятельности в г. Барыше, заключивших социальный контракт в текущем году.

Иванова Людмила Петровна занимается реализацией бизнес-проекта «Кабинет физической реабилитации» имеет медицинское образование. На полученные средства приобрела новое оборудование, что позволило увеличить количество клиентов и расширить спектор предоставляемых услуг.

Рыбина Татьяна Владимировна бизнес- проект "Шаверма" на средства социального контракта приобрела необходимый инвентарь и оборудование , после чего в отремонтированном помещении с радостью занимается изготовлением и продажей шаурмы, картошки-фри и прочей продукции быстрого приготовления.

Меграбян Тамара Эдиковна, имея медицинское образование решила заняться собственным делом и реализовать бизнес- проект"Лазерная эпиляция", открыла свой кабинет, услуги которого пользуются большой популярностью среди населения Барышского района.

Юртаева Любовь Ахмедовна открыла аптечный пункт в районе нижней Гурьевки. Учитывая, что в этой части города не было аптеки, жители очень довольны и поддерживают идею Любовь Ахмедовны, активно посещая ее аптечный пункт.

Хочется отметить, что мониторинг и посещение данных получателей социального контракта показал успешность и рентабельность этих проектов.

Желаем дальнейшего развития и процветания!

Региональный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография», разработанного по решению Президента России.

По вопросам оформления социального контракта жители могут обратиться в отделение социальной защиты по Барышскому району по адресу: г. Барыш, ул.Красноармейская, д.1А, кабинет 201 или по телефону 8( 84253) 21289.

#СоциальныйДесант

#Барышскийрайон