В Барышском районе проходит акция по сбору документов участников СВО

Сохраним историю о героях СВО! С целью создания документального исторического наследия Барышского района, увековечения памяти объявлена акция по…
В Барышском районе проходит акция по сбору документов участников СВО.

Сохраним историю о героях СВО!

С целью создания документального исторического наследия Барышского района, увековечения памяти объявлена акция по сбору документов участников специальной военной операции.

Передать документы (копии) в муниципальный архив могут участники СВО (военнослужащие, мобилизованные, добровольцы), их родственники, военные корреспонденты, медицинские работники, волонтёры, общественные организации, благотворительные фонды.

Документами (копиями), передаваемыми в архивы, могут быть:

• личные официальные документы (удостоверения, свидетельства, военные билеты и др.);

• дневники, записные книжки, мемуары, воспоминания;

интервью (аудио-, видео- или текстовые) с участниками СВО, их родными, знакомыми;

• творческие работы различных жанров (песни, стихи, рисунки);

• переписка;

• фотографии;

• документы об участнике (статьи, вырезки из газет и журналов);

• другие документы и предметы по согласованию с архивом.

Участник СВО и иное лицо может обратиться в архив в устной или письменной форме (обращение может быть составлено в электронном виде и (или) на бумажном носителе):

• по почте (или любым другим доступным способом);

• в электронном виде на официальном сайте Администрации района;

• по электронной почте муниципального архива;

• по номерам телефонов контактных лиц.

Особый интерес представляют документы, отражающие жизнь участников СВО и рядовых граждан, оказывающих содействие проведению СВО, личностное и профессиональное становление, основные этапы и значимые события биографии, боевой путь, волонтёрская деятельность.

Участники СВО и иные лица не несут никакой финансовой нагрузки при передаче документов в архив.

По вопросам передачи документов обращаться:

Отдел по архивам администрации МО «Барышский район»

г. Барыш, ул. Пионерская д.6

8(84-253)21-0-40