Продолжается набор в «Школу фермера»

Внимание! Продолжается набор в «Школу фермера»! В этом году обучение будет проводиться по трем направлениям: «Животноводство и…
Продолжается набор в «Школу фермера».

Внимание! Продолжается набор в «Школу фермера»!

В этом году обучение будет проводиться по трем направлениям:

«Животноводство и кормопроизводство»

«Овощеводство и картофелеводство»

«Сельский и агротуризм»

Обучение полностью бесплатное. Проект финансирует Россельхозбанк. Мест в проекте – 35.

Успейте подать заявку до 1 сентября!

Пакет документов размещен на сайте svoefermerstvo.ru или на сайте Ульяновского ГАУ в разделе «Школа фермера».

В конкурсном отборе могут принять участие как действующие фермеры, ведущие свой бизнес, так и те, кто только планирует развивать своё дело в сфере АПК. Специальных требований к образованию кандидатов нет.

Старт занятий в Ульяновской области - 20 сентября. Обучение очно-заочное. Продолжительность учебно-практического курса – 2,5 месяца.

В учебные планы включены обязательные предметы по таким темам как маркетинг, создание регионального бренда, правовые основы и бухгалтерский учёт, меры господдержки, финансовые и нефинансовые сервисы, бизнес-планирование и др.

Кроме теории, в программу заложена масштабная практическая часть. У слушателей будет уникальная возможность посетить ведущие крестьянско-фермерские хозяйства региона по выбранным специализациям. Завершится Школа защитой бизнес-планов.

По итогам обучения выпускники получают документы об образовании государственного образца и дополнительные баллы для дальнейшего участия в конкурсном отборе на получение мер господдержки, реализуемых по нацпроекту "Малое и сренее предпринимательство"

Телефон для справок: (8422) 44-01-31 (Центр компетенций Министерства АПК и развития сельских территорий Ульяновской области).

#школафермера73 #ульяновскаяобласть #фермерство #сельскоехозяйство #грант #агробизнес #мсх73 #рсхб