Как получить государственную социальную помощь на основании социального контракта? Для заключения социального контракта нужно обратиться в органы…
Как получить государственную социальную помощь на основании социального контракта.

Для заключения социального контракта нужно обратиться в органы соцзащиты и указать сведения о доходах, полученных за три предыдущих месяца.

Если они окажутся ниже прожиточного минимума, семья может претендовать на получение этого вида соцпомощи.

Кроме того, необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность, справки о составе семьи и имуществе.

Заявление можно подать с помощью портала госуслуг.

Напомним, социальный контракт реализуется в рамках национального проекта «Демография», разработанного по решению Президента России Владимира Путина.

По вопросам оформления социального контракта жители Барышского района могут обратиться:

- в отделение социальной защиты (ул.Красноармейская д.1а, каб.201), телефон: 8(84253) 2-12-89

- в агентство по развитию сельских территорий (ул.Пионерская д.6, каб.13), телефон: 8(84253) 2-11-86

#Нацпроект

#Демография