Более 37 тысяч жителей Ульяновской области используют мобильное приложение «Госуслуги.Дом» В регионе продолжается внедрение новой мобильной…
Более 37 тысяч жителей Ульяновской области используют мобильное приложение «Госуслуги.Дом».

В регионе продолжается внедрение новой мобильной платформы «Госуслуги.Дом», работающей по принципу «единого окна».

Приложение создано Минстроем РФ совместно с Минцифры РФ на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Оно позволяет оплачивать жилищно-коммунальные услуги, передавать показания приборов учёта, подавать заявки в управляющие организации, направлять обращения в жилищную инспекцию, получить информацию о сроках проведения капитального ремонта.

Авторизоваться в приложении можно через учетную запись на портале Госуслуг. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, GooglePlay и AppGallery или по https://www.gosuslugi.ru/mp_dom?referrer=appmetrica_tracking_id%3D892651956965819176%26ym_tracking_id%3D10328509269940329663