Голосуйте за подключение сел к интернету

Голосуйте за подключение сел к интернету🏡 Жители Ульяновской области могут выбрать населённые пункты, где установят новые вышки сотовой связи в…
Голосуйте за подключение сел к интернету.

Голосуйте за подключение сел к интернету🏡

Жители Ульяновской области могут выбрать населённые пункты, где установят новые вышки сотовой связи в 2025 году

В голосовании участвуют населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых отсутствует сотовая связь и мобильный интернет.

Количество базовых станций, станет известно в начале 2025 года. Проект осуществляется по нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному президентом Владимиром Путиным. Отдать свой голос можно до 17 ноября на портале госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet

По итогам голосования базовые станции будут размещены только в населённых пунктах, которые набрали наибольшее количество голосов и в которых отсутствует сотовая связь и сеть «Интернет» всех сотовых операторов.

Финансирование проекта осуществляется за счёт федерального бюджета. Исполнителем работ в ходе конкурса, который провёл Минцифры России, выбран «Ростелеком». После установки вышек гражданам будут доступны услуги сотовой связи и мобильного интернета оператора Tele2 стандарта 4G.

До конца года планируется завершить работы по установке базовых станций в 4 населенных пунктах: Павловка, Новая Ханинеевка, Головцево, Барышская Дурасовка.

#Нацпроекты

#ЦифроваяЭкономика