Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства.

Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства..

Министр здравоохранения Михаил Мурашко доложил о ходе развития детского здравоохранения в России, Министр просвещения Сергей Кравцов – о результатах прошлого учебного года и готовности школ к началу нового, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак – о ходе социальной газификации.

С докладами по основной теме – мерах поддержки индивидуального жилищного строительства – выступили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

В режиме видеоконференции глава государства принял участие в открытии объектов образования в трёх регионах России. В Дзержинском районе Волгограда построена общеобразовательная школа на 1280 мест. В городе Антраците Луганской Народной Республики после капитального ремонта откроется школа № 1 – лицей имени Героя СССР Олега Кошевого. В улусе Нур-Селение Иволгинского района Республики Бурятия начнёт приём учащихся новая общеобразовательная школа на 250 мест.

В начале совещания Президент поздравил граждан России с Днём Государственного флага.

Подробнее: http://kremlin.ru/events/president/news/74920