Президент в режиме видеоконференции провёл совещание по экономическим вопросам.

Президент в режиме видеоконференции провёл совещание по экономическим вопросам..

Обсуждались основные направления экономической политики страны на период до 2030 года, в том числе с учётом реализации Указа о национальных целях развития России.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Правительства Денис Мантуров, Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, заместитель Руководителя Администрации Президента Максим Орешкин, Министр экономического развития Максим Решетников, Министр финансов Антон Силуанов, Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Вступительное слово на совещании по экономическим вопросам

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!

Сегодня в нашей повестке – вопросы, имеющие системное значение для отечественной экономики, для обеспечения её устойчивого и, подчеркну, долгосрочного роста. А это основа для всех наших стратегических планов по развитию страны, регионов, городов и посёлков, для повышения доходов и качества жизни российских семей.http://kremlin.ru/events/president/news/74935