Встреча с врио губернатора Самарской области Вячеславом Федорищевым Глава государства встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Вячеславом Федорищевым.

Встреча с врио губернатора Самарской области Вячеславом Федорищевым  Глава государства встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Вячеславом Федорищевым..

В.Путин: Вячеслав Андреевич, вижу, что Вы подготовили доклад. Если Вы не против, давайте начнём с инвестпроектов. У вас много интересных, хороших направлений.

В.Федорищев: Спасибо большое, уважаемый Владимир Владимирович.

Действительно, основа социально-экономического развития Самарской области – это динамично развивающаяся инвестиционная активность. Уже сейчас, в этом году, завершим реализацию порядка 30 инвестпроектов на сумму более 240 миллиардов рублей. По сути, это десятки тысяч новых рабочих мест и, самое главное, бюджетная обеспеченность.

Работая в Самарской области уже третий месяц, общаясь с жителями, вижу, что очень много вопросов, связанных с дорожным хозяйством, с коммунальной инфраструктурой, требуют опережающего инвестиционного развития. Здесь доходы бюджета, их наращивание – это приоритет работы правительства Самарской области.

Поэтому делаем ставку на взаимодействие с крупными предприятиями, которые работают в Самарской области, с госкомпаниями, частными компаниями и подтягиваем к этой работе малый бизнес. Он очень активен в Самарской области, причём в сфере машиностроения, комплектации. И мы обеспечиваем вертикально интегрированный заказ от крупных компаний для малого бизнеса, видим в этом основу развития нашей экономики.Далее по ссылкеhttp://kremlin.ru/events/president/news/74966