Президент России принял участие в пленарном заседании девятого Восточного экономического форума..

Тема форума в этом году – «Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности».

В пленарной сессии также участвовали Заместитель Председателя Китайской Народной Республики Хань Чжэн и Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим. Модерировала дискуссию заместитель главного редактора телеканала «Россия-24» Александра Суворова.

А.Суворова: Добрый день!

Рада вас приветствовать на пленарном заседании Восточного экономического форума. В этом году его тема звучит так: «Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности».

Владимир Владимирович, Вы уже не единожды говорили о том, что приоритет на весь XXI век – это развитие Дальнего Востока. Что уже сделано? Что ещё предстоит? Как сегодня Россия выстраивает взаимодействие со своими коллегами по АТР [Азиатско-Тихоокеанскому региону] и по региональным объединениям?

Искать ответы и, уверена, находить их мы будем вместе в ходе дискуссии, но прежде, Владимир Владимирович, Вам слово. Прошу к трибуне. Далее по ссылке