Совещание с членами Правительства

Совещание с членами Правительства.

Владимир Путин по видеосвязи провёл совещание с членами Правительства.

В начале встречи рассматривался ряд текущих вопросов. Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев доложил об итогах Восточного экономического форума: в этом году подписано 313 соглашений на сумму более 5,5 триллиона рублей.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал о реализации закона «О Северном завозе», который позволяет быстрее и дешевле доставлять товары в районы Крайнего Севера.

Глава Минсельхоза Оксана Лут информировала Президента о ходе уборочной кампании и севе озимых культур, Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев – об импортозамещении в сельском хозяйстве.

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов доложил о текущей ситуации в области геологоразведки.

Основная тема совещания – индивидуальные программы развития регионов и исполнение государственной программы развития Калининградской области. С докладами выступили Министр экономического развития Максим Решетников и полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

В.Путин: Здравствуйте!

Мы с вами пообсуждаем сегодня вопросы, связанные с развитием регионов, поговорим о том, как исполняются индивидуальные программы развития регионов, и отдельно – государственная программа развития Калининградской области.

Но прежде, как мы обычно и делаем на таких встречах, поговорим о текущей ситуации. Первый вопрос Юрию Петровичу Трутневу по поводу итогов Восточного экономического форума.

Юрий Петрович, пожалуйста.

Подробнее: http://kremlin.ru/events/president/news/75085