Глава Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук информировал Президента о текущей деятельности центра..

В.Путин: Михаил Валентинович, «Курчатник» – это уже не институт, это целая агломерация различных учреждений, причём разнопланово развивается и занимается практически чуть ли вообще не всеми направлениями исследований. Что, как Вы думаете, всё-таки является приоритетом?

М.Ковальчук: Вы знаете, Владимир Владимирович, приоритетом является то, что Вы определили своими указами. Сегодня Курчатовский институт – это шесть указов Президента, по которым мы работаем.

Первый – это развитие природоподобных технологий. Второе – это в развитие природоподобных технологий генетическая программа поведенческая и программа по созданию уникальных мегаустановок по всей стране. Мы в ближайшие пять – восемь лет будем иметь лучшую в мире исследовательскую инфраструктуру.http://kremlin.ru/events/president/news/75163