В сентябре тартовал прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив на 2025 год. На данный момент от нашего района планируется направить на конкурс 13 заявок:

- ремонт кровли в школе с. Новая Бекшанка
- замена оконных блоков в детском саду «Сказка»
- ремонт туалетных комнат в Центре культуры и досуга
- установка сигнализации в Поливановском Доме культуры
- ремонт туалетных комнат в Детско-юношеской спортивной школе
- ремонт системы отопления в Доме культуры с. Чувашская Решётка
- ремонт дороги на ул. Набережной в р.п.Старотимошкино
- ограждение и благоустройство кладбищ в п. Поливаново
- благоустройство стадиона в р.п. им. Ленина
- обустройство поля для мини-футбола в р.п. Измайлово
- установка хоккейной коробки в р.п. Жадовка
- установка игровых комплексов на детской площадке в п. Земляничное
- ремонт памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Киселевка.

Сейчас инициативные группы готовят необходимые документы на конкурс. Заявки принимаются до 15 ноября.

Напомним, Проект поддержки местных инициатив граждан — это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, района и средства физических и юридических лиц, направленных на решение социально- значимых вопросов.