Шестеро активных Автономная некоммерческая организация по развитию гражданского общества (АНО) «РЕСУРС» во второй раз провела региональный фестиваль «Нужные люди». Стать участниками смотра было предложено пенсионерам, тем, кому близок фестивальный девиз:.
Шестеро активных
Автономная некоммерческая организация по развитию гражданского общества (АНО) «РЕСУРС» во второй раз провела региональный фестиваль «Нужные люди». Стать участниками смотра было предложено пенсионерам, тем, кому близок фестивальный девиз: «Нужные люди! Действуем смело! Нужные люди! Делаем дело!»
АНО пригласила в Ульяновск, на подведение итогов фестиваля, шестерых барышцев. Встреча состоялась в банкетном зале бывшей гостиницы «Россия». Здесь собрались посланцы Димитровграда, Майнского, Павловского, Радищевского, Сенгилеевского, Ульяновского, Чердаклинского и других районов. Больше всего было жителей областного центра.
Комиссия подвела итоги по семи разрядам номинантов: «Милосердие», «Мы и внуки», «Серебряное волонтёрство» и другим. В категории «Культура и искусство» отмечена активистка Барышского отделения «Союза пенсионеров России» Людмила Маскаева, в «Пропаганде физкультуры и спорта» - председатель данного отделения Александр Ларин, в следующей группе участников «Наставничество в социальной сфере» - представительницы гурьевского Центра активного долголетия «Активист» Татьяна Графынина и Нина Золина. А руководитель «Активиста» Наталья Гулякова и автор этих строк поощрены в номинации «Лидер сообщества». Кстати, в этой же группе самых тёплых слов благодарности заслужил руководитель общественной организации ульяновских филателистов Демид Устинов, в прошлом директор школы в нашей Осоке.
Все выше названные активисты «серебряного» возраста получили Дипломы, подписанные директором АНО «РЕСУРС» Михаилом Кузнецовым, и подарки, необходимые в ветеранских делах.
Участников благодарили также руководители альянса «Серебряный возраст», коалиции НКО «Забота рядом» и других объединений.
Сами номинанты выступили с концертной программой: пели, играли сценки, танцевали, читали стихи. Чтецом, как уже не раз бывало, прекрасно показала себя Людмила Маскаева.
Барышцы написали тёплые отзывы о встрече. Я откликнулся экспромтом из нескольких четверостиший.
Мы с вами здесь прошли урок общения,
И объедения - полнейший курс.
Спасибо вам, друзья, за приглашение,
Благодарим тебя, АНО «РЕСУРС».
Спасибо командирам фестиваля!
А новый объявить?.. Что, не с руки?..
Все ждут подобной встречи в этом зале.
И мы, барышцы, на подъём легки.