Дан старт «Георгиевской ленточке» Участников районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, отнесённых ныне к категории «Дети войны», вчера пригласили в индустриально-технологический техникум на встречу, посвящённу

Дан старт «Георгиевской ленточке»  Участников районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, отнесённых ныне к категории «Дети войны», вчера пригласили в индустриально-технологический техникум на встречу, посвящённу.
Дан старт «Георгиевской ленточке»

Участников районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, отнесённых ныне к категории «Дети войны», вчера пригласили в индустриально-технологический техникум на встречу, посвящённую грозовым дням Великой Отечественной войны.

Актовый зал заполнили учащиеся, их наставники и гости учебного заведения. Помещение было оформлено соответственно заданной теме дня. Здесь – выставка юных художников, подборка экспонатов из техникумовского музея, в том числе вполне исправный патефон.

Много благодарных слов в адрес того героического поколения сказала директор техникума Юлия Новикова. Внос знамени. Минута молчания. Зажжённые свечи Памяти. Незабываемый голос Клавдии Шульженко с патефонной пластинки. Всё это настраивало на торжественный лад.

Подростки исполняли песни и стихи патриотической тематики, инсценировки, пляски. Выступили ложкари.

Как раз вчера был дан старт Всероссийской акции «Георгиевская лента-2023», которая продлится до 9 мая. Участники встречи получили эти символы Победы. Гостям также были вручены подарки.

«Для разных поколений - час общения.
Я в этих стенах многое познал.
Спасибо, техникум, за приглашение!
Здоровья всем, пришедшим в этот зал», - Е.А. Шурмелев.