Напоминаем гражданам о возможности получения следующих социально значимых государственных услуг, предоставляемых Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Барышский район», на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru):

1. Приватизация жилых помещений муниципального жилищного фонда,

2. Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, в собственность за плату без проведения торгов

3. Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории из состава земель, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена,

4. Предоставление выписок об объектах учёта из реестра муниципального имущества

5. Постановка на учёт отдельных категорий граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

Преимуществом обращения за услугой через Единый портал государственных и муниципальных услуг является то, что заявление на получение государственной услуги можно подать, не выходя из дома. Не нужно дважды тратить время на поездку в Комитет для подачи заявления и получения результата предоставления госуслуги.

Электронное заявление на получение государственной услуги рассматривается Комитетом в срок, предусмотренный Административным регламентом.

Обращаем Ваше внимание, что для получения государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг необходима подтвержденная учетная запись.

Для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и подтверждения учетной записи можно обратиться с паспортом в любой отдел МФЦ или Центр обслуживания пользователей портала Госуслуг, по адресам:

- Ульяновская область, г. Барыш, ул. 45 Стрелковой Дивизии, д. 8,

тел. 8 (84 253) 21-2-74

- Ульяновская область, Барышский район, р.п. Старотимошкино, ул. Советская, д. 62, тел. 8 (84 253) 57-1-67

- Ульяновская область, Барышский район, р.п. им. В.И. Ленина, ул. Советская, д. 34, тел. 8 (84 253) 51-2-61.

.